首页 | 火车 | 高铁 | 汽车 | 公交 | 自驾 | 里程 | 景点 | 旅游攻略 | 问路 |       作文 | 散文 | 范文 | 句子 |
  • 火车
  • 高铁
  • 汽车
  • 公交
  • 自驾
  • 里程
首页 > 火车时刻表 >

大连火车时刻表

车次 始发站 始发时间 大连站 终点站 终到时间 运行时间 里程
火车站 到站 开车
2051 大连 12:23 大连 始发站 12:23 牡丹江 05:39 17小时16分 1301
2052 牡丹江 11:31 大连 05:25 终点站 大连 05:25 17小时54分 1300
2061 大连 13:44 大连 始发站 13:44 加格达奇 14:10 24小时26分 1587
2062 加格达奇 12:36 大连 12:23 终点站 大连 12:23 23小时47分 1545
2083 大连 08:49 大连 始发站 08:49 海拉尔 09:55 25小时6分 1663
2084 海拉尔 19:06 大连 20:38 终点站 大连 20:38 25小时32分 1663
2207 齐齐哈尔 11:10 大连 09:55 终点站 大连 09:55 22小时45分 1509
2207 齐齐哈尔 11:10 大连 09:55 终点站 大连 09:55 22小时45分 1509
2208 大连 14:29 大连 始发站 14:29 齐齐哈尔 10:58 20小时29分 1508
2209 大连 14:29 大连 始发站 14:29 齐齐哈尔 10:58 20小时29分 1508
2210 齐齐哈尔 11:10 大连 09:55 终点站 大连 09:55 22小时45分 1509
2210 齐齐哈尔 11:10 大连 09:55 终点站 大连 09:55 22小时45分 1509
2623 大连 07:50 大连 始发站 07:50 满洲里 09:52 26小时2分 1497
2624 满洲里 20:54 大连 23:08 终点站 大连 23:08 26小时14分 1861
2727 大连 10:08 大连 始发站 10:08 绥芬河 05:42 19小时34分 1494
2728 绥芬河 16:05 大连 11:26 终点站 大连 11:26 19小时21分 1493
D31 大连 09:06 大连 始发站 09:06 北京 15:12 6小时6分 999
D32 北京 14:47 大连 21:02 终点站 大连 21:02 6小时15分 890
D33 北京 14:47 大连 21:02 终点站 大连 21:02 6小时15分 890
D34 大连 09:06 大连 始发站 09:06 北京 15:12 6小时6分 999
D7702 丹东 10:06 大连 12:10 终点站 大连 12:10 2小时4分 30
D7705 大连 13:08 大连 始发站 13:08 丹东 15:07 1小时59分 68
D8073 大连 11:26 大连 始发站 11:26 抚顺北 15:43 4小时17分 387
D8074 抚顺北 06:59 大连 11:07 终点站 大连 11:07 4小时8分 441
G1251 大连 08:41 大连 始发站 08:41 上海虹桥 19:14 10小时33分 2090
G1254 大连 08:41 大连 始发站 08:41 上海虹桥 19:14 10小时33分 2090
G8001 大连 06:15 大连 始发站 06:15 长春 09:54 3小时39分 710
G8006 长春 08:19 大连 11:43 终点站 大连 11:43 3小时24分 710
G8007 大连 09:15 大连 始发站 09:15 吉林 13:30 4小时15分 821
G8010 长春 10:37 大连 14:24 终点站 大连 14:24 3小时47分 710
G8012 长春 12:07 大连 15:31 终点站 大连 15:31 3小时24分 709
G8013 大连 12:01 大连 始发站 12:01 吉林 16:10 4小时9分 821
G8014 吉林 12:38 大连 17:02 终点站 大连 17:02 4小时24分 821
G8017 大连 14:42 大连 始发站 14:42 吉林 19:18 4小时36分 761
G8019 大连 16:05 大连 始发站 16:05 吉林 20:38 4小时33分 820
G8021 大连 17:40 大连 始发站 17:40 长春 21:34 3小时54分 709
G8024 吉林 17:26 大连 21:47 终点站 大连 21:47 4小时21分 818
G8042 沈阳北 06:02 大连 08:12 终点站 大连 08:12 2小时10分 400
G8044 沈阳北 07:15 大连 09:32 终点站 大连 09:32 2小时17分 398
G8045 大连 08:31 大连 始发站 08:31 沈阳北 10:49 2小时18分 400
G8046 沈阳 08:15 大连 10:17 终点站 大连 10:17 2小时2分 310
G8047 大连 09:50 大连 始发站 09:50 沈阳 12:03 2小时13分 395
G8048 沈阳北 09:19 大连 11:36 终点站 大连 11:36 2小时17分 397
G8049 大连 10:38 大连 始发站 10:38 沈阳北 12:36 1小时58分 400
G8050 沈阳北 11:22 大连 13:53 终点站 大连 13:53 2小时31分 397
G8051 大连 11:54 大连 始发站 11:54 沈阳北 13:52 1小时58分 400
G8052 沈阳 12:28 大连 14:50 终点站 大连 14:50 2小时22分 340
G8053 大连 13:52 大连 始发站 13:52 沈阳 15:58 2小时6分 394
G8054 沈阳北 13:03 大连 15:22 终点站 大连 15:22 2小时19分 397
G8055 大连 15:08 大连 始发站 15:08 沈阳北 17:21 2小时13分 400
G8056 沈阳北 14:24 大连 16:33 终点站 大连 16:33 2小时9分 398
G8057 大连 15:40 大连 始发站 15:40 沈阳 17:46 2小时6分 340
G8059 大连 16:51 大连 始发站 16:51 沈阳 18:52 2小时1分 394
G8060 沈阳北 17:40 大连 19:36 终点站 大连 19:36 1小时56分 400
G8062 沈阳 18:06 大连 20:12 终点站 大连 20:12 2小时6分 395
G8063 大连 19:54 大连 始发站 19:54 沈阳北 21:58 2小时4分 397
G8127 大连 14:16 大连 始发站 14:16 珲春 21:08 6小时52分 845
G8128 珲春 06:40 大连 13:33 终点站 大连 13:33 6小时53分 846
K1229 大连 13:25 大连 始发站 13:25 齐齐哈尔 06:17 16小时52分 1181
K1230 齐齐哈尔 12:40 大连 06:16 终点站 大连 06:16 17小时36分 1115
K1259 大连 22:00 大连 始发站 22:00 齐齐哈尔 14:00 16小时0分 1156
K1260 齐齐哈尔 18:42 大连 10:46 终点站 大连 10:46 16小时4分 1156
K1565 大连 21:06 大连 始发站 21:06 包头 00:34 27小时28分 2033
K1566 包头 13:49 大连 19:49 终点站 大连 19:49 30小时0分 2187
K1567 包头 13:49 大连 19:49 终点站 大连 19:49 30小时0分 2187
K1568 大连 21:06 大连 始发站 21:06 包头 00:34 27小时28分 2033
K4709 大连 22:38 大连 始发站 22:38 牡丹江 15:50 17小时12分 1301
K5001 大连 06:30 大连 始发站 06:30 白城 20:13 13小时43分 938
K549 大连 17:02 大连 始发站 17:02 齐齐哈尔 07:56 14小时54分 1159
K55 大连 11:45 大连 始发站 11:45 包头 12:16 24小时31分 1705
K550 齐齐哈尔 15:37 大连 07:23 终点站 大连 07:23 15小时46分 1156
K56 包头 18:18 大连 19:12 终点站 大连 19:12 24小时54分 1962
K57 包头 18:18 大连 19:12 终点站 大连 19:12 24小时54分 1962
K58 大连 11:45 大连 始发站 11:45 包头 12:16 24小时31分 1705
K681 北京 20:04 大连 08:04 终点站 大连 08:04 12小时0分 998
K682 大连 20:02 大连 始发站 20:02 北京 08:25 12小时23分 1036
K683 大连 20:02 大连 始发站 20:02 北京 08:25 12小时23分 1036
K684 北京 20:04 大连 08:04 终点站 大连 08:04 12小时0分 998
K715 大连 13:36 大连 始发站 13:36 郑州 13:32 23小时56分 1795
K716 郑州 14:40 大连 15:04 终点站 大连 15:04 24小时24分 1827
K717 郑州 14:40 大连 15:04 终点站 大连 15:04 24小时24分 1827
K718 大连 13:36 大连 始发站 13:36 郑州 13:32 23小时56分 1795
K7305 大连 19:10 大连 始发站 19:10 乌兰浩特 11:06 15小时56分 1116
K7306 乌兰浩特 13:48 大连 06:38 终点站 大连 06:38 16小时50分 1116
K7306 乌兰浩特 13:48 大连 06:38 终点站 大连 06:38 16小时50分 1116
K7333 大连 18:50 大连 始发站 18:50 延吉 11:46 16小时56分 1170
K7334 延吉 12:50 大连 06:47 终点站 大连 06:47 17小时57分 1177
K7334 延吉 12:50 大连 06:47 终点站 大连 06:47 17小时57分 1177
K7347 山海关 05:45 大连 14:06 终点站 大连 14:06 8小时21分 628
K7348 大连 14:56 大连 始发站 14:56 山海关 23:04 8小时8分 628
K7349 大连 14:56 大连 始发站 14:56 山海关 23:04 8小时8分 628
K7350 山海关 05:45 大连 14:06 终点站 大连 14:06 8小时21分 628
K7351 大连 18:35 大连 始发站 18:35 赤峰 09:16 14小时41分 935
K7352 赤峰 18:47 大连 10:08 终点站 大连 10:08 15小时21分 898
K7353 赤峰 18:47 大连 10:08 终点站 大连 10:08 15小时21分 898
K7354 大连 18:35 大连 始发站 18:35 赤峰 09:16 14小时41分 935
K7375 大连 17:19 大连 始发站 17:19 吉林 06:18 12小时59分 861
K7375 大连 17:19 大连 始发站 17:19 吉林 06:18 12小时59分 861
K7376 吉林 15:45 大连 05:44 终点站 大连 05:44 13小时59分 861
K7381 大连 13:16 大连 始发站 13:16 沈阳北 19:20 6小时4分 400
K7382 沈阳北 06:52 大连 12:46 终点站 大连 12:46 5小时54分 400
K7385 大连 16:25 大连 始发站 16:25 通化 07:05 14小时40分 870
K7386 通化 17:33 大连 08:36 终点站 大连 08:36 15小时3分 870
K7459 大连 07:00 大连 始发站 07:00 通辽 18:05 11小时5分 734
K7460 通辽 09:00 大连 20:02 终点站 大连 20:02 11小时2分 789
K7461 通辽 09:00 大连 20:02 终点站 大连 20:02 11小时2分 789
K7462 大连 07:00 大连 始发站 07:00 通辽 18:05 11小时5分 734
K7511 大连 14:00 大连 始发站 14:00 白河 09:26 19小时26分 1050
K7511 大连 14:00 大连 始发站 14:00 白河 09:26 19小时26分 1050
K7512 白河 17:35 大连 12:58 终点站 大连 12:58 19小时23分 1050
K7512 白河 17:35 大连 12:58 终点站 大连 12:58 19小时23分 1050
K7517 大连 19:40 大连 始发站 19:40 凌源 10:08 14小时28分 819
K7518 凌源 14:27 大连 05:12 终点站 大连 05:12 14小时45分 782
K7518 凌源 14:27 大连 05:12 终点站 大连 05:12 14小时45分 782
K7519 凌源 14:27 大连 05:12 终点站 大连 05:12 14小时45分 782
K7519 凌源 14:27 大连 05:12 终点站 大连 05:12 14小时45分 782
K7520 大连 19:40 大连 始发站 19:40 凌源 10:08 14小时28分 819
K7527 大连 20:49 大连 始发站 20:49 霍林郭勒 12:06 15小时17分 916
K7528 霍林郭勒 12:56 大连 05:35 终点站 大连 05:35 16小时39分 916
K7530 大连 20:49 大连 始发站 20:49 霍林郭勒 12:06 15小时17分 916
K929 大连 16:38 大连 始发站 16:38 佳木斯 11:31 18小时53分 1426
K930 佳木斯 12:17 大连 09:15 终点站 大连 09:15 20小时58分 1470
T129 大连 20:22 大连 始发站 20:22 齐齐哈尔 09:35 13小时13分 1127
T130 齐齐哈尔 17:12 大连 06:55 终点站 大连 06:55 13小时43分 1091
T131 大连 11:34 大连 始发站 11:34 上海 12:42 25小时8分 2212
T132 上海 14:19 大连 15:14 终点站 大连 15:14 24小时55分 2231
T133 上海 14:19 大连 15:14 终点站 大连 15:14 24小时55分 2231
T134 大连 11:34 大连 始发站 11:34 上海 12:42 25小时8分 2212
T261 大连 16:14 大连 始发站 16:14 牡丹江 07:22 15小时8分 1301
T262 牡丹江 16:43 大连 07:42 终点站 大连 07:42 14小时59分 1300
T367 广州 13:30 大连 06:08 终点站 大连 06:08 40小时38分 3166
T368 大连 15:31 大连 始发站 15:31 广州 05:24 37小时53分 3107
T369 大连 15:31 大连 始发站 15:31 广州 05:24 37小时53分 3107
T370 广州 13:30 大连 06:08 终点站 大连 06:08 40小时38分 3166
Z79 北京 20:25 大连 07:50 终点站 大连 07:50 11小时25分 1027
Z80 大连 19:18 大连 始发站 19:18 北京 06:03 10小时45分 1027
Z81 大连 19:18 大连 始发站 19:18 北京 06:03 10小时45分 1027
Z82 北京 20:25 大连 07:50 终点站 大连 07:50 11小时25分 1027

D2361 K841 C6851 K1617 G1812 K304 K7103 C6290 G7422 D3060 K4518 T123 C1209 G7046 G7571 C2010 K838 D6808 Z72 Z273 G2602 D2754 G1744 4482 G201 G1245 G1901 D8237 G621 G183 D902 D3688 K1121 K7041 C7694 K498 K367 D6349 G6144 D5432 G8005 G1018 G220 K8703 K7425 D6769 K4382 T287 K605 D6849 K8199 D7505 G1896 K112 C6426 D3838 4045 Z384 D3084 D5603

龙江 龙井 龙里北 龙门河 龙南 龙泉寺 龙山镇 龙市 龙塘坝 龙岩 龙游 龙镇 龙爪沟 隆安东 隆昌 隆昌北 隆化 陇南 陇西 陇县 娄底 娄底南 娄山关 露水河 卢龙 庐江 庐山 芦沟 芦家村 芦家庄 芦台 鲁番 鲁河 鲁山 陆川 陆丰 陆良 鹿道 鹿寨 鹿寨北 禄丰南 路口铺 潞城 吕梁 绿博园 绿化 绿潭 滦河 滦河沿 滦平 滦县 略阳 轮台 罗城 罗江东 罗平 罗山 罗源 洛门 洛碛
品味幸福的作文 2015授渔计划项目学生教育管理工作计划 班主任经验交流演讲稿 一滴眼泪滑落,仅在瞬间 雨季怀想作文150字 农村的淳朴作文1300字 今天 想你的花儿落了 一胎生育情况证明 高二上学期化学教学计划 小狐狸变了作文200字 教师个人工作总结文本 秦观:满庭芳 一间作文150字 家乡的变化100字 马年春节对联:化雨携来龙露贵 心得体会写作方法 甲的组词_甲字的组词大全 亮出我自己作文 小学四年级作文400字:暑假的乐趣 初中初一作文350字:拉宝 咱爱你 端午节短信送客户 最新大学入团志愿书600字 初中初二作文500字:杂技旅行团 夏天之三大烦恼作文400字 市邮政局工会2006年上半年工作总结 五年级旋转教学反思共3篇 最新端午节幽默短信大全 本无心,何来心碎 我的家乡枣树美 魔鬼季节作文700字 在傻女孩身上看到的一个家庭 放在心里,淡淡相处 自由与幸福 我给弟弟讲故事 交通运输局党总支“三严三实”专题民主生活会情况汇报 寒假复活读后感 站在心灵的十字路口 学骑自行车的启示300字 科技课真有趣 小学四年级作文400字:恼人的电话铃 三年级上学期语文教学工作计划 感动的十天 水是故乡甜 青年文摘2011年第21期在线阅读 深圳打工生涯(一) 观看《让党旗更鲜艳》的心得体会 你不要担心 只是、季节的童话作文650字
特别致谢 | 收藏本站 | 欢迎投稿 | 意见建议 |
Copyright © phpstudy All Rights Reserved.
苏ICP备11001389号