首页 | 火车 | 高铁 | 汽车 | 公交 | 自驾 | 里程 | 景点 | 旅游攻略 | 问路 |       作文 | 散文 | 范文 | 句子 |
  • 火车
  • 高铁
  • 汽车
  • 公交
  • 自驾
  • 里程
首页 > 火车时刻表 >

龙岩火车时刻表

车次 始发站 始发时间 龙岩站 终点站 终到时间 运行时间 里程
火车站 到站 开车
D2351 龙岩 12:18 龙岩 始发站 12:18 深圳北 16:22 4小时4分 586
D2354 深圳北 13:48 龙岩 18:11 终点站 龙岩 18:11 4小时23分 586
D2355 龙岩 08:03 龙岩 始发站 08:03 深圳北 12:26 4小时23分 586
D2356 深圳北 14:11 龙岩 18:50 终点站 龙岩 18:50 4小时39分 586
D2357 赣州 07:18 龙岩 09:27 09:31 深圳北 13:47 6小时29分 736
D2358 深圳北 12:50 龙岩 17:17 17:23 赣州 19:33 6小时43分 736
D3131 上海虹桥 07:37 龙岩 16:40 终点站 龙岩 16:40 9小时3分 1265
D3132 龙岩 10:57 龙岩 始发站 10:57 上海虹桥 20:34 9小时37分 1212
D3133 龙岩 10:57 龙岩 始发站 10:57 上海虹桥 20:34 9小时37分 1212
D3134 上海虹桥 07:37 龙岩 16:40 终点站 龙岩 16:40 9小时3分 1265
D3135 南京 08:09 龙岩 20:19 20:23 赣州 22:21 14小时12分 1581
D3136 赣州 06:22 龙岩 08:17 08:21 南京 20:28 14小时6分 1716
D3137 赣州 06:22 龙岩 08:17 08:21 南京 20:28 14小时6分 1716
D3138 南京 08:09 龙岩 20:19 20:23 赣州 22:21 14小时12分 1581
D3141 南京 11:12 龙岩 22:26 终点站 龙岩 22:26 11小时14分 1566
D3142 龙岩 06:56 龙岩 始发站 06:56 南京 18:07 11小时11分 1513
D3143 龙岩 06:56 龙岩 始发站 06:56 南京 18:07 11小时11分 1513
D3144 南京 11:12 龙岩 22:26 终点站 龙岩 22:26 11小时14分 1566
D3145 上海虹桥 06:40 龙岩 15:58 16:02 赣州 18:13 11小时33分 1280
D3146 赣州 10:58 龙岩 12:50 12:54 上海虹桥 22:00 11小时2分 1415
D3147 赣州 10:58 龙岩 12:50 12:54 上海虹桥 22:00 11小时2分 1415
D3148 上海虹桥 06:40 龙岩 15:58 16:02 赣州 18:13 11小时33分 1280
D3291 上海虹桥 12:15 龙岩 21:53 终点站 龙岩 21:53 9小时38分 1265
D3292 龙岩 08:40 龙岩 始发站 08:40 上海虹桥 18:37 9小时57分 1265
D3293 龙岩 08:40 龙岩 始发站 08:40 上海虹桥 18:37 9小时57分 1265
D3294 上海虹桥 12:15 龙岩 21:53 终点站 龙岩 21:53 9小时38分 1265
D3295 南京南 07:52 龙岩 17:52 终点站 龙岩 17:52 10小时0分 1362
D3296 龙岩 08:31 龙岩 始发站 08:31 南京南 18:47 10小时16分 1309
D3296 龙岩 08:31 龙岩 始发站 08:31 南京南 18:47 10小时16分 1362
D3297 龙岩 08:31 龙岩 始发站 08:31 南京南 18:47 10小时16分 1309
D3297 龙岩 08:31 龙岩 始发站 08:31 南京南 18:47 10小时16分 1362
D3298 南京南 07:52 龙岩 17:52 终点站 龙岩 17:52 10小时0分 1362
D6381 福鼎 11:55 龙岩 16:26 终点站 龙岩 16:26 4小时31分 582
D6382 龙岩 07:16 龙岩 始发站 07:16 福鼎 11:35 4小时19分 582
D6383 龙岩 07:16 龙岩 始发站 07:16 福鼎 11:35 4小时19分 582
D6384 福鼎 11:55 龙岩 16:26 终点站 龙岩 16:26 4小时31分 582
D6403 福州 07:12 龙岩 10:32 终点站 龙岩 10:32 3小时20分 401
D6405 福州 07:31 龙岩 10:50 终点站 龙岩 10:50 3小时19分 401
D6406 福州 07:12 龙岩 10:32 终点站 龙岩 10:32 3小时20分 401
D6407 福州 09:25 龙岩 12:13 终点站 龙岩 12:13 2小时48分 401
D6408 福州 07:31 龙岩 10:50 终点站 龙岩 10:50 3小时19分 401
D6409 福州 08:19 龙岩 11:21 终点站 龙岩 11:21 3小时2分 401
D6410 福州 09:25 龙岩 12:13 终点站 龙岩 12:13 2小时48分 401
D6412 福州 08:19 龙岩 11:21 终点站 龙岩 11:21 3小时2分 401
D6415 福州 16:33 龙岩 19:38 终点站 龙岩 19:38 3小时5分 401
D6417 福州 18:29 龙岩 21:42 终点站 龙岩 21:42 3小时13分 401
D6418 福州 16:33 龙岩 19:38 终点站 龙岩 19:38 3小时5分 401
D6419 福州 20:05 龙岩 23:08 终点站 龙岩 23:08 3小时3分 401
D6420 福州 18:29 龙岩 21:42 终点站 龙岩 21:42 3小时13分 401
D6422 福州 20:05 龙岩 23:08 终点站 龙岩 23:08 3小时3分 401
D6434 龙岩 11:46 龙岩 始发站 11:46 福州 14:37 2小时51分 401
D6435 龙岩 11:46 龙岩 始发站 11:46 福州 14:37 2小时51分 401
D6436 龙岩 13:00 龙岩 始发站 13:00 福州 16:09 3小时9分 401
D6437 龙岩 13:00 龙岩 始发站 13:00 福州 16:09 3小时9分 401
D6438 龙岩 13:44 龙岩 始发站 13:44 福州 17:00 3小时16分 401
D6439 龙岩 13:44 龙岩 始发站 13:44 福州 17:00 3小时16分 401
D6440 龙岩 15:10 龙岩 始发站 15:10 福州 18:19 3小时9分 401
D6441 龙岩 15:10 龙岩 始发站 15:10 福州 18:19 3小时9分 401
D6442 龙岩 16:57 龙岩 始发站 16:57 福州 20:19 3小时22分 401
D6443 龙岩 16:57 龙岩 始发站 16:57 福州 20:19 3小时22分 401
D6444 龙岩 17:40 龙岩 始发站 17:40 福州 20:42 3小时2分 401
D6445 龙岩 17:40 龙岩 始发站 17:40 福州 20:42 3小时2分 401
D6448 龙岩 19:59 龙岩 始发站 19:59 福州 23:10 3小时11分 401
D6449 龙岩 19:59 龙岩 始发站 19:59 福州 23:10 3小时11分 401
D6471 龙岩 07:46 龙岩 始发站 07:46 厦门 09:16 1小时30分 169
D6472 厦门 09:56 龙岩 11:12 终点站 龙岩 11:12 1小时16分 169
D6473 龙岩 11:29 龙岩 始发站 11:29 厦门 12:58 1小时29分 169
D6474 厦门 13:23 龙岩 14:33 终点站 龙岩 14:33 1小时10分 169
D6475 龙岩 05:55 龙岩 始发站 05:55 厦门 07:14 1小时19分 137
D6476 厦门 20:46 龙岩 22:08 终点站 龙岩 22:08 1小时22分 169
D6477 龙岩 09:43 龙岩 始发站 09:43 厦门北 10:49 1小时6分 156
D6478 厦门北 20:19 龙岩 21:25 终点站 龙岩 21:25 1小时6分 156
D6513 南昌西 08:35 龙岩 14:23 终点站 龙岩 14:23 5小时48分 844
D6514 龙岩 16:05 龙岩 始发站 16:05 南昌西 21:52 5小时47分 844
D6515 龙岩 16:05 龙岩 始发站 16:05 南昌西 21:52 5小时47分 844
D6516 南昌西 08:35 龙岩 14:23 终点站 龙岩 14:23 5小时48分 844
D6571 福州 06:50 龙岩 09:46 09:50 赣州 11:55 5小时5分 487
D6572 赣州 15:57 龙岩 18:00 18:04 福州 21:00 5小时3分 551
D6573 赣州 15:57 龙岩 18:00 18:04 福州 21:00 5小时3分 551
D6574 福州 06:50 龙岩 09:46 09:50 赣州 11:55 5小时5分 487
D6575 福州 14:25 龙岩 17:30 17:36 赣州 19:53 5小时28分 487
D6576 赣州 08:14 龙岩 10:23 10:27 福州 13:19 5小时5分 551
D6577 赣州 08:14 龙岩 10:23 10:27 福州 13:19 5小时5分 551
D6578 福州 14:25 龙岩 17:30 17:36 赣州 19:53 5小时28分 487
D6581 赣州 07:32 龙岩 09:47 09:52 厦门 11:10 3小时38分 223
D6582 厦门 12:12 龙岩 13:27 13:31 赣州 15:36 3小时24分 255
D6583 赣州 12:13 龙岩 14:22 14:26 厦门 15:44 3小时31分 319
D6584 厦门 16:59 龙岩 18:20 18:24 赣州 20:40 3小时41分 255
D6675 厦门北 07:30 龙岩 08:28 08:32 赣州 10:37 3小时7分 242
D6676 赣州 18:36 龙岩 20:45 20:49 厦门北 21:49 3小时13分 242
D6677 赣州 18:36 龙岩 20:45 20:49 厦门北 21:49 3小时13分 242
D6678 厦门北 07:30 龙岩 08:28 08:32 赣州 10:37 3小时7分 242
D9585 福州南 10:06 龙岩 12:42 终点站 龙岩 12:42 2小时36分 382
D9586 龙岩 18:12 龙岩 始发站 18:12 福州南 21:25 3小时13分 382
D9587 龙岩 18:12 龙岩 始发站 18:12 福州南 21:25 3小时13分 382
D9588 福州南 10:06 龙岩 12:42 终点站 龙岩 12:42 2小时36分 382
D9589 龙岩 08:26 龙岩 始发站 08:26 厦门 10:10 1小时44分 137
D9590 厦门 06:25 龙岩 07:53 终点站 龙岩 07:53 1小时28分 169
D9617 龙岩 13:18 龙岩 始发站 13:18 厦门 14:51 1小时33分 169
D9618 厦门 15:26 龙岩 16:55 终点站 龙岩 16:55 1小时29分 169
D9621 福州南 10:13 龙岩 12:58 13:02 长汀南 13:57 3小时44分 397
D9622 长汀南 14:16 龙岩 15:11 15:17 福州南 18:05 3小时49分 397
D9627 长汀南 15:16 龙岩 16:03 16:07 厦门 17:25 2小时9分 184
D9628 厦门 12:46 龙岩 14:01 14:05 长汀南 14:59 2小时13分 184
D9628 厦门 12:46 龙岩 14:01 14:05 长汀南 14:59 2小时13分 184
D9954 长汀南 16:22 龙岩 17:16 17:20 福州南 20:53 4小时31分 397
D9955 长汀南 16:22 龙岩 17:16 17:20 福州南 20:53 4小时31分 397
G1661 蚌埠南 07:23 龙岩 17:01 终点站 龙岩 17:01 9小时38分 1238
G1662 龙岩 11:56 龙岩 始发站 11:56 蚌埠南 21:49 9小时53分 1247
G1663 龙岩 11:56 龙岩 始发站 11:56 蚌埠南 21:49 9小时53分 1247
G1664 蚌埠南 07:23 龙岩 17:01 终点站 龙岩 17:01 9小时38分 1238
K229 昆明 16:15 龙岩 06:14 06:38 厦门 09:42 41小时27分 2149
K230 厦门 17:05 龙岩 19:31 19:58 昆明 10:15 41小时10分 2068
K231 厦门 17:05 龙岩 19:31 19:58 昆明 10:15 41小时10分 2068
K232 昆明 16:15 龙岩 06:14 06:38 厦门 09:42 41小时27分 2149
K297 广州东 20:47 龙岩 05:44 06:04 厦门 08:53 12小时6分 738
K298 厦门 17:43 龙岩 20:43 21:12 广州东 06:11 12小时28分 770
K299 厦门 17:43 龙岩 20:43 21:12 广州东 06:11 12小时28分 770
K300 广州东 20:47 龙岩 05:44 06:04 厦门 08:53 12小时6分 738
K333 厦门 18:42 龙岩 21:00 21:06 重庆北 06:55 36小时13分 2020
K334 重庆北 13:20 龙岩 18:41 18:56 厦门 21:34 32小时14分 1898
K335 重庆北 13:20 龙岩 18:41 18:56 厦门 21:34 32小时14分 1898
K336 厦门 18:42 龙岩 21:00 21:06 重庆北 06:55 36小时13分 2020
K4902 厦门 11:35 龙岩 14:11 14:21 广安 21:52 34小时17分 2111
K4902 厦门 11:35 龙岩 14:11 14:21 广安 21:52 34小时17分 2111
K571 北京西 16:55 龙岩 19:27 19:31 厦门 21:52 28小时57分 2180
K572 厦门 08:43 龙岩 11:44 11:50 北京西 12:55 28小时12分 2066
K6297 九江 20:40 龙岩 07:01 07:28 厦门 10:25 13小时45分 987
K741 厦门 19:12 龙岩 21:18 21:22 郑州 17:13 22小时1分 1533
K742 郑州 12:56 龙岩 11:38 12:02 厦门 15:09 26小时13分 1552
K743 郑州 12:56 龙岩 11:38 12:02 厦门 15:09 26小时13分 1552
K744 厦门 19:12 龙岩 21:18 21:22 郑州 17:13 22小时1分 1533
K902 太原 11:20 龙岩 21:24 21:33 厦门 23:26 36小时6分 2306
K902 太原 11:20 龙岩 21:19 21:23 厦门 23:26 36小时6分 2452
K903 太原 11:20 龙岩 21:24 21:33 厦门 23:26 36小时6分 2306
K903 太原 11:20 龙岩 21:19 21:23 厦门 23:26 36小时6分 2452
K904 厦门 06:59 龙岩 09:23 09:30 太原 18:57 35小时58分 2452
Z295 包头 05:23 龙岩 08:37 08:46 厦门 10:55 29小时32分 2948
Z296 厦门 13:50 龙岩 16:13 16:17 包头 21:43 31小时53分 2680
Z297 厦门 13:50 龙岩 16:13 16:17 包头 21:43 31小时53分 2680
Z298 包头 05:23 龙岩 08:37 08:46 厦门 10:55 29小时32分 2948

G6320 C2305 K7329 K7517 4471 K1686 K4393 D6873 C2011 G635 C1041 D5307 K9654 K642 G4834 D4700 G8103 G1228 G8911 K770 C6114 K371 K8202 G4553 G7371 D102 G258 G1352 K89 G167 D5821 G6270 G6530 K1661 G8607 C7665 G298 G1834 D5132 K32 C6505 K2121 Z52 G7047 K1540 D941 K5562 G7064 D5717 D2832 G842 K1518 D5139 G292 K7057 T8353 D5182 D2365 Z4381 5619

阳谷 阳明堡 阳平关 阳曲 阳泉 阳泉北 阳泉曲 阳朔 阳新 阳信 阳邑 杨村 杨岗 杨家店 杨家营 杨林 杨陵 杨陵南 杨柳青 杨木 杨树岭 杨树湾 杨漩 杨杖子 洋河 腰栈 姚安 姚家 姚千户屯 窑上 野三坡 叶柏寿 叶城 叶榭 一步滩 一间堡 一面坡 一面山 伊春 伊和恩格拉 伊拉哈 伊敏 伊敏索木 伊宁 伊宁东 伊图里河 依安 沂南 沂水 宜宾 宜宾南 宜昌东 宜城 宜春 宜良北 宜耐 宜兴 宜州 迤那 迤资
堤防管理段工作制度范文 税收管辖权可行性论文 最新初中班干部工作总结 小学五年级作文650字:喜怒哀乐的校园生活 怎样在爱情中内心变得强大 小学六年级作文300字:一位残疾人的理想 属于心的彩虹作文500字 60条阿狸说过的经典语录_句句精辟 关于描写友情的诗句:桃花潭水三千尺,不及汪伦送我情 感受生活中的那一缕阳光作文400字 人生规划从什么时候开始 有一种幸福名叫期待 听曹刚弹琵琶 墨色责任 十二星座最心底的那一句话 把所有的眷恋都放到你心里 精彩的水仗 2015端午节高速免费吗 我们都还太年轻 《要下雨了》 之三 你比烟花美 那个夏夜,我流泪了 小学六年级作文650字:墨子凭智保宋国 普利塔作文200字 做为一个Dj真的很累 小学六年级作文900字:“贵妃”“张飞” 异性交往的最高境界 永不化蝶 一场雪,温暖了我的乡愁 小学五年级作文650字:大佛寺游记 小学五年级作文1500字:我喜欢朱顶红 竞职村委会班子领导演讲稿 青楼作文450字 小学六年级作文600字:三公主与仙女爱丽娜 一 午后的阳光 很刺眼. 浮沉练就沁心香作文1400字 大学物理实验室工作计划 销售文员的工作总结 Baby,是我太傻 高职英语教师语言磨蚀现象和对策之探究 给老婆的肉麻短信_逗老婆开心的句子 送给高考后的学生:高考后的选择 拥有自信把握成功(连锁超市经理竞聘稿) 浅谈注重大学生入党动机教育提高党员发展质量 母亲节祝福短信13 高中高三作文500字:品读母亲 电视剧《我的父亲母亲》观后感 扶贫工作经验交流 成功者必须具备的十大特质 精神硬骨之杨法谊
特别致谢 | 收藏本站 | 欢迎投稿 | 意见建议 |
Copyright © phpstudy All Rights Reserved.
苏ICP备11001389号