首页 | 火车 | 高铁 | 汽车 | 公交 | 自驾 | 里程 | 景点 | 旅游攻略 | 问路 |       作文 | 散文 | 范文 | 句子 |
  • 火车
  • 高铁
  • 汽车
  • 公交
  • 自驾
  • 里程
首页 > 火车时刻表 >

太原火车时刻表

车次 始发站 始发时间 太原站 终点站 终到时间 运行时间 里程
火车站 到站 开车
1095 太原 19:10 太原 始发站 19:10 兰州西 15:04 19小时54分 1269
1096 兰州西 16:27 太原 13:29 终点站 太原 13:29 21小时2分 1302
1485 太原 14:57 太原 始发站 14:57 成都 18:18 27小时21分 1490
1486 成都 19:25 太原 22:43 终点站 太原 22:43 27小时18分 1493
1551 太原 19:30 太原 始发站 19:30 连云港东 14:20 18小时50分 1136
1552 连云港东 15:46 太原 11:46 终点站 太原 11:46 20小时0分 1136
1553 连云港东 15:46 太原 11:46 终点站 太原 11:46 20小时0分 1136
1554 太原 19:30 太原 始发站 19:30 连云港东 14:20 18小时50分 1136
2461 临汾 18:40 太原 22:58 23:08 包头 12:00 17小时20分 1079
2462 包头 16:15 太原 04:15 04:25 临汾 08:40 16小时25分 1079
2463 包头 16:15 太原 04:15 04:25 临汾 08:40 16小时25分 1079
2464 临汾 18:40 太原 22:58 23:08 包头 12:00 17小时20分 1079
2671 大同 16:40 太原 22:35 22:48 西安 08:51 16小时11分 1006
2672 西安 22:53 太原 09:12 09:28 大同 15:27 16小时34分 1006
2673 太原 07:10 太原 始发站 07:10 晋城 14:15 7小时5分 374
2674 晋城 14:50 太原 22:00 终点站 太原 22:00 7小时10分 374
4611 太原 07:17 太原 始发站 07:17 介休 10:26 3小时9分 139
4612 介休 15:23 太原 17:47 终点站 太原 17:47 2小时24分 139
4615 宁武 17:38 太原 21:15 终点站 太原 21:15 3小时37分 189
4616 太原 08:29 太原 始发站 08:29 宁武 12:13 3小时44分 189
4617 太原 08:29 太原 始发站 08:29 宁武 12:13 3小时44分 189
4628 运城 11:00 太原 17:26 终点站 太原 17:26 6小时26分 412
4635 忻州 08:06 太原 10:05 终点站 太原 10:05 1小时59分 88
4636 太原 16:52 太原 始发站 16:52 忻州 18:47 1小时55分 88
4643 太原 17:28 太原 始发站 17:28 柳林南 20:32 3小时4分 206
4644 柳林南 07:12 太原 10:36 终点站 太原 10:36 3小时24分 206
6031 石家庄北 07:06 太原 13:13 终点站 太原 13:13 6小时7分 225
6032 太原 14:38 太原 始发站 14:38 石家庄北 21:00 6小时22分 176
6033 石家庄北 14:58 太原 21:12 终点站 太原 21:12 6小时14分 225
6034 太原 06:30 太原 始发站 06:30 石家庄北 12:41 6小时11分 176
6801 太原 06:30 太原 始发站 06:30 镇城底 08:06 1小时36分 30
6802 镇城底 09:08 太原 10:45 终点站 太原 10:45 1小时37分 30
6805 太原 17:40 太原 始发站 17:40 镇城底 19:30 1小时50分 30
6806 镇城底 20:29 太原 22:00 终点站 太原 22:00 1小时31分 30
6817 灵丘 08:52 太原 16:18 终点站 太原 16:18 7小时26分 305
6818 太原 07:18 太原 始发站 07:18 灵丘 14:26 7小时8分 305
K1081 齐齐哈尔 05:56 太原 10:36 11:14 乌鲁木齐 19:42 61小时46分 4677
K1082 乌鲁木齐 22:23 太原 10:10 10:35 齐齐哈尔 18:40 68小时17分 4687
K1083 乌鲁木齐 22:23 太原 10:10 10:35 齐齐哈尔 18:40 68小时17分 4687
K1084 齐齐哈尔 05:56 太原 10:36 11:14 乌鲁木齐 19:42 61小时46分 4677
K1115 北京西 12:52 太原 19:24 19:46 包头 06:06 17小时14分 957
K1115 北京西 12:52 太原 19:24 19:46 包头 06:06 17小时14分 957
K1116 包头 19:00 太原 04:57 05:09 北京西 11:45 16小时45分 900
K1117 包头 19:00 太原 04:57 05:09 北京西 11:45 16小时45分 900
K1118 北京西 12:52 太原 19:24 19:46 包头 06:06 17小时14分 957
K1118 北京西 12:52 太原 19:24 19:46 包头 06:06 17小时14分 957
K1285 银川 18:28 太原 03:33 04:18 青岛 16:33 22小时5分 1640
K1286 青岛 11:33 太原 23:43 00:06 银川 09:50 22小时17分 1640
K1287 青岛 11:33 太原 23:43 00:06 银川 09:50 22小时17分 1640
K1288 银川 18:28 太原 03:33 04:18 青岛 16:33 22小时5分 1640
K1291 烟台 17:38 太原 09:50 终点站 太原 09:50 16小时12分 1112
K1292 太原 17:25 太原 始发站 17:25 烟台 10:15 16小时50分 1093
K1293 太原 17:25 太原 始发站 17:25 烟台 10:15 16小时50分 1093
K1294 烟台 17:38 太原 09:50 终点站 太原 09:50 16小时12分 1112
K1331 银川 12:15 太原 20:54 21:23 上海 15:51 27小时36分 2222
K1331 银川 12:15 太原 20:54 21:23 上海 15:51 27小时36分 2222
K1332 上海 18:17 太原 15:22 16:03 银川 23:58 29小时41分 2215
K1333 上海 18:17 太原 15:22 16:03 银川 23:58 29小时41分 2215
K1334 银川 12:15 太原 20:54 21:23 上海 15:51 27小时36分 2222
K1334 银川 12:15 太原 20:54 21:23 上海 15:51 27小时36分 2222
K1335 伊宁 10:02 太原 04:33 04:57 济南 11:41 49小时39分 3672
K1336 济南 16:07 太原 23:33 23:55 伊宁 18:22 50小时15分 3672
K1337 济南 16:07 太原 23:33 23:55 伊宁 18:22 50小时15分 3672
K1338 伊宁 10:02 太原 04:33 04:57 济南 11:41 49小时39分 3672
K1365 大同 09:07 太原 13:10 13:36 汉口 08:37 23小时30分 1393
K1366 汉口 09:45 太原 05:02 05:26 大同 09:38 23小时53分 1393
K1367 汉口 09:45 太原 05:02 05:26 大同 09:38 23小时53分 1393
K1368 大同 09:07 太原 13:10 13:36 汉口 08:37 23小时30分 1393
K1395 太原 21:14 太原 始发站 21:14 温州 05:30 32小时16分 2053
K1395 太原 21:14 太原 始发站 21:14 温州 05:30 32小时16分 2053
K1396 温州 14:50 太原 20:22 终点站 太原 20:22 29小时32分 2053
K1397 温州 14:50 太原 20:22 终点站 太原 20:22 29小时32分 2053
K1398 太原 21:14 太原 始发站 21:14 温州 05:30 32小时16分 2053
K1398 太原 21:14 太原 始发站 21:14 温州 05:30 32小时16分 2053
K1805 银川 17:18 太原 04:13 04:36 杭州 06:29 37小时11分 2253
K1806 杭州 11:44 太原 11:26 11:42 银川 21:55 34小时11分 2253
K1807 杭州 11:44 太原 11:26 11:42 银川 21:55 34小时11分 2253
K1808 银川 17:18 太原 04:13 04:36 杭州 06:29 37小时11分 2253
K1885 太原 12:42 太原 始发站 12:42 张家界 15:12 26小时30分 1700
K1885 太原 12:42 太原 始发站 12:42 张家界 15:12 26小时30分 1700
K1885 太原 12:42 太原 始发站 12:42 张家界 15:12 26小时30分 1700
K1886 张家界 16:12 太原 18:30 终点站 太原 18:30 26小时18分 1700
K1887 张家界 16:12 太原 18:30 终点站 太原 18:30 26小时18分 1700
K1888 太原 12:42 太原 始发站 12:42 张家界 15:12 26小时30分 1700
K1888 太原 12:42 太原 始发站 12:42 张家界 15:12 26小时30分 1700
K1888 太原 12:42 太原 始发站 12:42 张家界 15:12 26小时30分 1700
K213 天津 14:33 太原 23:07 23:21 西安 10:02 19小时29分 1421
K214 西安 11:33 太原 21:50 21:58 天津 07:48 20小时15分 1283
K237 太原 23:15 太原 始发站 23:15 深圳西 13:40 38小时25分 2660
K238 深圳西 16:00 太原 06:43 终点站 太原 06:43 38小时43分 2660
K239 深圳西 16:00 太原 06:43 终点站 太原 06:43 38小时43分 2660
K240 太原 23:15 太原 始发站 23:15 深圳西 13:40 38小时25分 2660
K2501 银川 22:20 太原 07:43 08:20 郑州 20:51 22小时31分 1287
K2502 商丘 18:18 太原 09:55 10:24 银川 19:42 25小时24分 1490
K2503 商丘 18:18 太原 09:55 10:24 银川 19:42 25小时24分 1490
K2504 银川 22:20 太原 07:43 08:20 郑州 20:51 22小时31分 1287
K371 太原 16:13 太原 始发站 16:13 上海 15:10 22小时57分 1505
K372 上海 16:03 太原 12:25 终点站 太原 12:25 20小时22分 1505
K373 上海 16:03 太原 12:25 终点站 太原 12:25 20小时22分 1505
K374 太原 16:13 太原 始发站 16:13 上海 15:10 22小时57分 1505
K4097 北京西 01:35 太原 14:52 15:15 临汾 19:43 18小时8分 584
K4097 北京西 01:35 太原 14:52 15:15 临汾 19:43 18小时8分 584
K4097 北京西 01:35 太原 14:52 15:15 临汾 19:43 18小时8分 584
K4097 北京西 01:35 太原 14:52 15:15 临汾 19:43 18小时8分 584
K4098 河津 06:27 太原 12:52 13:13 北京 00:47 18小时20分 964
K505 太原 16:05 太原 始发站 16:05 昆明 12:51 44小时46分 2076
K506 昆明 13:22 太原 05:53 终点站 太原 05:53 40小时31分 2170
K519 秦皇岛 18:56 太原 08:01 终点站 太原 08:01 13小时5分 934
K520 太原 19:33 太原 始发站 19:33 秦皇岛 09:44 14小时11分 934
K520 太原 18:25 太原 始发站 18:25 秦皇岛 09:29 15小时4分 943
K521 太原 18:25 太原 始发站 18:25 秦皇岛 09:29 15小时4分 943
K522 秦皇岛 18:56 太原 08:01 终点站 太原 08:01 13小时5分 934
K545 佳木斯 13:33 太原 20:36 20:51 成都 22:32 56小时59分 3885
K546 成都 07:36 太原 09:45 10:03 佳木斯 15:25 55小时49分 3844
K547 成都 07:36 太原 09:45 10:03 佳木斯 15:25 55小时49分 3844
K548 佳木斯 13:33 太原 20:36 20:51 成都 22:32 56小时59分 3885
K563 太原 15:55 太原 始发站 15:55 南通 10:20 18小时25分 1417
K564 南通 12:57 太原 08:50 终点站 太原 08:50 19小时53分 1417
K565 南通 12:57 太原 08:50 终点站 太原 08:50 19小时53分 1417
K566 太原 15:55 太原 始发站 15:55 南通 10:20 18小时25分 1417
K601 北京 22:23 太原 08:20 终点站 太原 08:20 9小时57分 568
K602 太原 22:05 太原 始发站 22:05 北京 08:10 10小时5分 568
K603 北京 17:17 太原 03:27 03:38 运城 09:55 16小时38分 980
K604 运城 12:36 太原 19:19 19:30 北京 05:33 16小时57分 980
K609 北京 23:53 太原 07:41 08:03 韩城 15:28 15小时35分 1080
K610 韩城 14:10 太原 22:08 22:31 北京 05:13 15小时3分 931
K689 太原 08:38 太原 始发站 08:38 重庆北 06:23 21小时45分 1428
K690 重庆北 07:47 太原 05:23 终点站 太原 05:23 21小时36分 1428
K729 广州东 14:50 太原 23:24 23:47 大同 05:27 38小时37分 2792
K730 大同 14:20 太原 20:08 20:49 广州东 05:26 39小时6分 2792
K731 大同 14:20 太原 20:08 20:49 广州东 05:26 39小时6分 2792
K732 广州东 14:50 太原 23:24 23:47 大同 05:27 38小时37分 2792
K7801 大同 08:30 太原 11:35 终点站 太原 11:35 3小时5分 300
K7802 太原 11:40 太原 始发站 11:40 大同 14:50 3小时10分 355
K7803 大同 14:30 太原 18:30 终点站 太原 18:30 4小时0分 300
K7803 大同 14:30 太原 18:30 终点站 太原 18:30 4小时0分 300
K7804 太原 09:05 太原 始发站 09:05 大同 13:25 4小时20分 300
K7805 大同 14:00 太原 16:58 终点站 太原 16:58 2小时58分 300
K7806 太原 17:58 太原 始发站 17:58 大同 20:56 2小时58分 300
K7807 大同 06:20 太原 12:02 12:17 运城 19:30 13小时10分 767
K7808 运城 07:50 太原 14:28 14:43 大同 20:12 12小时22分 767
K7808 运城 07:50 太原 14:28 14:43 大同 20:12 12小时22分 767
K7808 运城 07:50 太原 14:28 14:43 大同 20:12 12小时22分 767
K7808 运城 07:50 太原 14:28 14:43 大同 20:12 12小时22分 767
K7831 太原 07:26 太原 始发站 07:26 柳林南 10:27 3小时1分 206
K7832 柳林南 11:38 太原 14:22 终点站 太原 14:22 2小时44分 206
K7833 太原 15:20 太原 始发站 15:20 吕梁 17:49 2小时29分 181
K7834 吕梁 19:05 太原 21:25 终点站 太原 21:25 2小时20分 181
K7836 吕梁 10:43 太原 12:50 终点站 太原 12:50 2小时7分 181
K7837 太原 13:40 太原 始发站 13:40 柳林南 16:08 2小时28分 206
K865 唐山 19:46 太原 07:28 07:42 临汾 11:51 16小时5分 1046
K866 运城 13:32 太原 20:12 20:32 唐山 07:12 17小时40分 1184
K867 运城 13:32 太原 20:12 20:32 唐山 07:12 17小时40分 1184
K868 唐山 19:46 太原 07:28 07:42 临汾 11:51 16小时5分 1046
K881 太原 21:38 太原 始发站 21:38 青岛北 09:17 11小时39分 915
K882 青岛北 19:25 太原 06:18 终点站 太原 06:18 10小时53分 915
K883 青岛北 19:25 太原 06:18 终点站 太原 06:18 10小时53分 915
K884 太原 21:38 太原 始发站 21:38 青岛北 09:17 11小时39分 915
K891 大同 11:55 太原 15:50 16:04 杭州 13:03 25小时8分 1904
K892 杭州 19:16 太原 16:27 16:42 大同 20:47 25小时31分 1904
K893 杭州 19:16 太原 16:27 16:42 大同 20:47 25小时31分 1904
K894 大同 11:55 太原 15:50 16:04 杭州 13:03 25小时8分 1904
K902 太原 11:20 太原 始发站 11:20 厦门 23:26 36小时6分 2306
K902 太原 11:20 太原 始发站 11:20 厦门 23:26 36小时6分 2452
K903 太原 11:20 太原 始发站 11:20 厦门 23:26 36小时6分 2306
K903 太原 11:20 太原 始发站 11:20 厦门 23:26 36小时6分 2452
K904 厦门 06:59 太原 18:57 终点站 太原 18:57 35小时58分 2452
K905 太原 09:54 太原 始发站 09:54 杭州 08:24 22小时30分 1683
K906 杭州 12:50 太原 12:02 终点站 太原 12:02 23小时12分 1723
K907 杭州 12:50 太原 12:02 终点站 太原 12:02 23小时12分 1723
K908 太原 09:54 太原 始发站 09:54 杭州 08:24 22小时30分 1683
K959 临汾 12:35 太原 17:02 17:18 沈阳 14:30 25小时55分 1590
K960 沈阳 16:58 太原 13:38 13:55 临汾 18:05 25小时7分 1507
K961 沈阳 16:58 太原 13:38 13:55 临汾 18:05 25小时7分 1507
K962 临汾 12:35 太原 17:02 17:18 沈阳 14:30 25小时55分 1590
T175 北京西 13:05 太原 18:19 18:29 西宁 10:41 21小时36分 1785
T176 西宁 12:05 太原 04:42 04:48 北京西 09:35 21小时30分 1785
T41 北京西 14:22 太原 19:49 20:12 西安 05:35 15小时13分 1279
T42 西安 19:39 太原 04:21 04:27 北京西 09:29 13小时50分 1279
T7 北京西 16:40 太原 22:07 22:15 成都 20:36 27小时56分 2118
T8 成都 09:00 太原 07:21 07:27 北京西 12:31 27小时31分 2121
Y665 大同 14:00 太原 16:58 终点站 太原 16:58 2小时58分 300
Y666 太原 17:58 太原 始发站 17:58 大同 20:56 2小时58分 300
Z191 沈阳北 17:50 太原 07:09 终点站 太原 07:09 13小时19分 1306
Z192 太原 20:58 太原 始发站 20:58 沈阳北 10:10 13小时12分 1324
Z193 太原 20:58 太原 始发站 20:58 沈阳北 10:10 13小时12分 1324
Z194 沈阳北 17:50 太原 07:09 终点站 太原 07:09 13小时19分 1306
Z195 太原 20:00 太原 始发站 20:00 上海 09:53 13小时53分 1512
Z195 太原 20:00 太原 始发站 20:00 上海 09:53 13小时53分 1512
Z196 上海 18:51 太原 08:28 终点站 太原 08:28 13小时37分 1505
Z196 上海 18:51 太原 08:28 终点站 太原 08:28 13小时37分 1505
Z196 上海 18:51 太原 08:28 终点站 太原 08:28 13小时37分 1505
Z196 上海 18:51 太原 08:28 终点站 太原 08:28 13小时37分 1505
Z197 上海 18:51 太原 08:28 终点站 太原 08:28 13小时37分 1505
Z197 上海 18:51 太原 08:28 终点站 太原 08:28 13小时37分 1505
Z197 上海 18:51 太原 08:28 终点站 太原 08:28 13小时37分 1505
Z197 上海 18:51 太原 08:28 终点站 太原 08:28 13小时37分 1505
Z198 太原 20:00 太原 始发站 20:00 上海 09:53 13小时53分 1512
Z198 太原 20:00 太原 始发站 20:00 上海 09:53 13小时53分 1512
Z21 北京西 20:00 太原 00:19 00:25 拉萨 12:30 40小时30分 3757
Z22 拉萨 15:30 太原 03:45 03:51 北京西 08:20 40小时50分 3757
Z275 银川 20:52 太原 04:03 04:09 北京西 08:34 11小时42分 1226
Z275 银川 20:52 太原 04:03 04:09 北京西 08:34 11小时42分 1226
Z275 银川 20:52 太原 04:03 04:09 北京西 08:34 11小时42分 1226
Z275 银川 20:52 太原 04:03 04:09 北京西 08:34 11小时42分 1226
Z277 北京西 20:06 太原 00:28 00:34 银川 06:53 10小时47分 1226
Z278 银川 20:52 太原 04:03 04:09 北京西 08:34 11小时42分 1226
Z278 银川 20:52 太原 04:03 04:09 北京西 08:34 11小时42分 1226
Z278 银川 20:52 太原 04:03 04:09 北京西 08:34 11小时42分 1226
Z278 银川 20:52 太原 04:03 04:09 北京西 08:34 11小时42分 1226
Z4275 银川 06:27 太原 12:58 13:04 北京西 18:20 11小时53分 1226
Z4276 北京西 09:38 太原 15:04 15:12 银川 22:55 13小时17分 1226
Z4276 北京西 09:38 太原 15:04 15:12 银川 22:55 13小时17分 1226
Z4277 北京西 09:38 太原 15:04 15:12 银川 22:55 13小时17分 1226
Z4277 北京西 09:38 太原 15:04 15:12 银川 22:55 13小时17分 1226
Z4278 银川 06:27 太原 12:58 13:04 北京西 18:20 11小时53分 1226

K836 C7020 G2914 G4314 K1166 C5501 D3917 K475 T6307 G5367 Z8801 K1310 C7679 K288 G8535 G1144 Z386 D634 G8719 G6527 K678 K347 D939 D6917 G7017 2688 D3646 G86 C6307 C7739 K7955 C1044 K9606 D7116 C7082 K2035 K1615 G190 D6842 G1858 2167 G1020 D3272 G1232 C2975 D3851 C2064 K4628 C5601 6362 K919 K9758 D7156 K213 G9253 K7746 T114 G545 D7928 6920

喀喇其 喀什 卡伦 开道 开封 开封北 开江 开鲁 开通 开阳 开原 开原西 凯北 凯里 凯里南 凯里西 康城 康金井 康庄 柯柯 岢岚 克东 克拉玛依 克山 克一河 孔家沟 孔垄 孔滩 孔庄 口前 库车 库都尔 库尔勒 库伦 宽甸 奎山 奎屯 葵潭 昆都庙 昆独仑召 昆明 昆明南 昆山 昆山南 昆阳 拉白 拉古 拉哈 拉林 拉萨 拉鲊 砬子河 喇嘛甸 喇嘛山 来宾 来宾北 涞源 莱芜东 莱西 莱西北
外出打猎 当年,我错在送你书了 经销商代表发言稿 述职报告汇编_述职报告 潘多拉的眼泪(六十八)人造人 分手难,结合难 我是一只小小的蚂蚁650字 有时候,仅此而已 班级德育教学工作总结 党课教案 构建和谐社会 如何发挥党员作用 黄帝的新衣读后感 中学生励志短文 “封山禁牧”何以成“强令卖羊”? 励志句子:没有人会为你的梦想买单 长街旧巷 食品安全需警惕作文2500字 离婚后,那一堵墙 安娜莉亚没有结局 分享,绽放在这里 本哈德·施林克《朗读者》中一段经典的人生感悟 2元钱 小学五年级作文500字:上网好不好 在文化沁入生活以后 十月的阳光 坏丫头手记4作文1000字 简单、幸福 风速而下的感觉 我被震撼了作文 一起来说“妈妈,我爱您” 幼儿园小班音乐说课稿 小学五年级作文450字:My View on Following the Fashion 风过,撩动浮云 小猪播种 我的记事本作文100字 我们永远在路上 2016大学生小学支教总结——山的那边,有最纯真的笑脸 财务年度工作总结报告 2015年教师工作室会议表态发言稿 牛年挂历抢占中秋商机 陌路空城,谁闻花落 海南的沙滩作文200字 某人、我想你了! 里约奥运会男篮名额作文 小学四年级作文500字:我说我家 让我自己去飞翔! 假如我们不曾相遇,我都不会知道这个世上还有你 一句话经典语录:即使有人打碎了你的心,总还是会有人,愿意修补好它 猫武士读后感 最新难忘的除夕之夜作文 我不希望我只有爱情
特别致谢 | 收藏本站 | 欢迎投稿 | 意见建议 |
Copyright © phpstudy All Rights Reserved.
苏ICP备11001389号